Ethereal Portal ГлавнаяАккаунтыГолосованияИгрокиФайлыСлужебный входНовостиБританияБиблиотекаЗал славыСсылкиПравилаСтатусФорумыГалереяКлубыО сервере
 
 
Новости Rambler's Top 100

Яндекс Деньги
 
 Как ни странно. Мы поднялись. В бета режиме, но поднялись:( (31.10.2003 19:36)

билинга пока нет, т.е. пока идут бесплатные дни.
остальное...надеюсь завтра.
Винты больше не упадут:)
там теперь 6(шесть) 320-х скази винтов в рейде десятого уровня...
про остальное можно сказать коротко:) "интел-платформа. Xeon-D"
зы. вслед. UNSP новое. Надеюсь не будет падать больше;)
админус LKnight

 Проблемы с сервером. [новости2] (30.10.2003 15:56)

Всё привезено, настроено. Остался мелкий тюнинг. Завтра с утра начнём переливание информации с старого сервера на новый.
Есть надежда подняться до 15-16 часов:)
админус LKnight

 Проблемы с сервером. [новости] (28.10.2003 17:47)

К сожалению, с хорошими компьютерами в мск. есть некоторые напряги:)
Только завтра (т.е. в среду) привезут нам новую тушку:) Соотсветственно, есть надежда в четверг вечером запуститься... -)
Тушка будет папской-)
админус LKnight

 Проблемы с сервером. [подробнее] (26.10.2003 07:35)

Как удивительно метко заметил Малж, последние проблемы еп носят характер цепи неудач:(
Берём новый сервер (НС), настраиваем, тестируем, ставим. Старый сервер (СС)уносим с собой. Начинаем апгрейд старого(перепрошивается биос, меняются процы...), тем временем новый сервер умирает:(). Начинаем жить на запасном (бекап сервер - БС), отдолженном у ЕП2 (за что им отдельное спасибо;). С мучениями заканчиваем геммороится с "Бывшим Старым Сервером"(БСС). Теперь он даже мощнее НС. Тестим, настраиваем, ставим его у провайдера. Потом на БСС подымаем ЕП, уносим НС с собой. Успешно работаем несколько часов. Заливаем, новую самую безглючную версию UNSP. Она оказывается жутко глючной. ДК заболевает. Все дружно матерятся на дисконекты:(
Не проходит и недели, как намертво умирает БСС.
При этом ещё не исправленный НС всё ещё стоит у меня в очереди на починку, а БС уже занят ЕП2.

Лирическое отступление: До начала первого апгрейда, у меня посыпались мои старые винты и я решил, что это сигнал. Поэтому был произведён апгрейд компа. Фотки светящегося "меча джедаев" и "ускорителей системной шины на отрицательных ионах" вы все могли видеть на форуме. Апгрейд был полным. От старого компа осталась звуковуха и видюха;)
Приблизительно ко времени попытки первого апгрейда я успел переписать на новый винт 50% информации со старого....и в это время он начал сыпаться.

Невезуха полная.
Тем не менее, хочу официально заверить, что эти проблемы носят временный характер и будут с ближайшее время преодолены. Я очень прошу Вас, дорогие наши игроки немножно потерпеть, мы делаем всё для того, чтобы в скорейшем порядке разрешить данную ситуацию.

Прогноз по срокам: думаю, что в понедельник успешно будет куплен совсем новый сервер (СНС). Гдето во вторник он будет настроен и к вечеру вторника/утру среды можно ожидать его установки. Таким образом, предположительно, в среду ЕП-I будет поднят на СНС.

вот такие грустные пироги с котятами..:(
админус LKnight

 Проблемы с сервером. (25.10.2003 00:05)

К сожалению вынужден сообщить (или скорее уточнить), что сегодня не понятно с чего упал сервер, на котором стоит наш шард.

Над проблемой работаем, но в связи с тем, что физически компьютер находится у провайдера, т.е. далеко - не все просто.

Понятно, что на фоне всех предыдущих проблем терпения у игроков, то есть вас не осталось, но я бы попросил попробовать изыскать внутренние резервы и запастись этим терпением еще немного. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что мы таки в самое ближайшее время выкарабкаемся из этого водоворота проблем.
Malj

 Чай (22.10.2003 17:05)

Приходить на чай нужно обязательно трезвыми!
т.к. будет фейс-контроль ;)

 Вниманию платников! (21.10.2003 23:30)

Как ни странно более менее быстро разобрался с оплатами за пропущенное время. Однако в связи с тем, что объем работы был большой я не могу быть уверенным, что ничего не пропустил. В связи с этим прошу всех, чьи платежи не были обработаны или просто есть вопросы по оплате - задать мне их в мыло (даже в том случае, если вы уже их задавали).
Malj

 Произведен ренейм. (21.10.2003 22:51)

Чар Disconnect переименован в Torny.
Malj

 Платникам. (21.10.2003 10:17)

Сегодня вечером (примерно с 21-00) буду разгребать оплаты. В связи с чем завтра можете дергать меня по вопросам, которые не будут разрешены вечером.
Malj

 И немного приятных новостей:) (21.10.2003 00:18)

1) Лимит на количество клиентов с 1 ип адреса отключён.
2) Ассист будет включен на днях.
3) На днях будет поставлен диспенсер поздравляющий платников с апгрейдом еп:)
4) Далее мы хотим компенсировать вам, дорогие наши платники неудобства с коннектами, день апгрейда, торможение с фиксом апгрейда, ещё один день апгрейда и прочие недоработки. Поэтому всем активным на момент апгрейда аккаунтам платникам добавляется 25 (двадцать пять) дней. А всем, кто сделал проплату до сего момента будет добавлено 10% к сумме их оплаты.
Be happy and have fun! -)
админус LKnight

 Я знал! :) (20.10.2003 19:49)

знал, что надо апгрейдится не предупреждая заранее:)
Вот в кои веки ничего не сказал в новостях и всё встало без нареканий;)
Итого через некоторое время мы подымемся... -)
Хм. Надо же. Мы ВСТАЛИ!:)
Встали на старом адресе ep.uportal.ru
Машина нового образца. PIV-XEON-2.8Ghz -)
Памяти по прежнему 2 гига...
должно всё летать:)
хм..о! вот чего чуть не забыл - пойду лимит верну:)
Удачной игры. Такс. Лимит коннектов на 1 ип отключён:) (точнее там ограничитель 255 стоит;)
ЗЫ. Новости про апгрейд ещё не все. Чуть попозже (дайте вздохнуть) подымем билинг и отдельно будут отпосчены новости про ситуацию с оплатой;)
админус LKnight

 Теста ради-) (19.10.2003 15:38)

счас стоит лимит на количество коннектов с одного ип адреса-)
Количество это ровно 8 коннектов-) Если вас почему-либо не устраивает данное ограничение - велком сосд;)
админус LKnight

 Такс. Мы поднялись:) (19.10.2003 04:51)

на том же бекапе...
приносим свои извинения и надеемсЯ, что этот кошмар скоро кончится:(
админус LKnight

 Через 10 минут будет технический дисконнект:) (17.10.2003 17:15)

Заливаем пре-релиз унсп-ки:)
админус LKnight

 Решения Администрации и Инквизиции (17.10.2003 01:14)

После длительного разбирательства непосредственно Администрацией ЕП было вынесено следующее решение:
Чары Protoss и Zolton получают по 20к логов за попытку запутать следствие и введение в заблуждение Инквизицию.
Инквизиция вынесла решение по чару Mamzes, который был отпущен на свободу в виду недоказанности причастности к происходящему.

Администрация принимает во внимание то, что следствие затянулось дольше положенного срока, поэтому с каждого наказанного чара снимается по 5к логов. Итого остается по 15к логов каждому. У этих чаров есть 1 неделя на подачу апелляции сторого по почте Lknight@ultima.pp.ru с обоснованием своей позиции.
Hammurapi

 К вопросу о возможных проблемах с коннектами-) (16.10.2003 19:04)

Если у вас вдруг возникли проблемы с ответом "уже онлайн", тогда как вы НЕ онлайн. Обратитесь к разработчикам UNSP по адресу UNSP
С точным указанием следующих параметров:
1) Ваш аккаунт;
2) Время когда Вы начали пытаться залогинится;
3) Время когда вам это удалось;
4) Что было перед тем как ...(дискнуло, отвалился момед, итп)
5) Ваш комментарий.
админус LKnight

 В следующую среду...большая сходка:) (16.10.2003 18:57)

В следующую среду, 22 октября - намечается большая чайная сходка-)
В живописном чайном клубе, на отдельном этаже с необычными лестницами и лежачими местами, с оригинальным оформлением и под живую музыку восточного производства вы сможете оценить прелести китайской церемонии в компании друзей и подруг, приятелей и приятельниц. Кроме нас в здании буду другие люди - на танках не приезжать:)
Вход стоит 200р. Всё включено.
О прибытии БОЛЬШАЯ просьба заранее отписаться в топике...(Сюда за чайной сходкой)
- вам же будет лучше. Если хотите сидеть рядом с нами, но отдельным столом - тоже в топике. В идеале если на каждую группу человек будет одно сообщение.

-=) Чай пить будем в лодке;)

зы. Упс. Забыл. Место: около метро курская. Время: 21:00 старт. Около 23:30 окончание. Можно уйти раньше:)
админус LKnight

 Новая гильдия (14.10.2003 17:54)

Сегодня зарегистрирована новая гильдия. Регистрация проведена по старым расценкам в виду того, что заявка была подана до написания новостей. После появления гильдиного здания эта гильдия, как и остальные, обязана будет купить его за полную стоимость.
Название гильдии WandererS, гилдмастер Chelsea. Страница находится по адресу http://wanderers.dmbchat.ru
Hammurapi

 Temporary solve...#2 (11.10.2003 19:41)

напоминаю, что отката до начала не должно быть. Можно спокойно играть. Желательно не макрить, т.к. больше 150 человек этот комп врядли потянет....
лимит бесплатников снижен до 25 человек...

и ещё раз просьба не макрить....подождите несколько дней - не убудет же;)
админус LKnight

 Temporary solve... (11.10.2003 17:03)

временное решение проблемы. поднят еп на
wob.uportal.ru,2593
лимит бесплатников там 50 (пятьдесят) человек.
Сам сервак послабее...
решение временное до начала следующей недели. have fun;(
админус LKnight

 Upgrade in troubles #4... (11.10.2003 14:12)

хм... поставленный новый компьютер еп - не живёт.
толи температура, толи глюки-люки. Разбираемся:(
теоретически мы возможно и подымемся на этих выходных, но я бы именно их рекомендовал провести на природе/в городе....т.к. вероятность подьёма не в будний день не очень велика..:(
админус LKnight

  Upgrade in progress #3.5 (10.10.2003 20:46)

Хм... поднял упавший сервер. хм...и чего это он. Всё ещё в бета варианте...
админус LKnight

  Upgrade in progress #3 (10.10.2003 13:47)

Читерство онлайн. За 5 минут до выхода успели пустить UNSP.
Считайте, что живём в бетарежиме.

Всё остальное, как и остальные новости - завтра, либо сегодня вечером;)
(но лучше на завтра расчитывать:)

зы. статус как и остальное естессно не живёт:)
админус LKnight

 Upgrade in progress #2 (10.10.2003 09:30)

1) Сфера со-товарищи поднята.
2) UNSP отложено на день/вечер.
3) Apache/MySQL оставлено на AcidLeh'у;)
Билинг, шмилинг, статус, топы итд не трогал. Только перетащил.

Predictition: скорее всего, если ничего не изменится, вечером сервер поднят НЕ будет. Банально нет времени закончить с нашей родной unsp -) Порцию секса уже получил - остальное либо ночью, либо что вероятнее - завтра будет.

Теоретически, возможно где-нибудь освободиться пара часов посреди дня и...
но ОЧЕНЬ маловероятно:)

 Upgrade in progress. (09.10.2003 13:52)

General try таки случился :) В связи с чем планово лежим до вечера. Ждите дальнейших новостей.
[LKnight Hat On]:
Более-менее планово же лежим до завтрашнего утра;)
Возможно будем под утро в тесте подыматься, но ПЛАНОВО до 9:00 утра не работаем;)
Хм...вообще есть вариант при котором утром подымется всё, кроме UNSP -)
тогда до субботы лежим:)
[LKnight Hat Off]:

 Серьезные изменения устройства гильдий. (09.10.2003 11:55)

Я от вас не отстану :)

После длительных консультаций и согласований с Администрацией и исходя из пожеланий игроков, в порядок образования и управления гильдией вносятся следующие изменения:
1. Стоимость гилдстоуна повышается до 15кк.
2. Гильдиям надлежит купить специальное гильдийное здание, проект которого разрабатывается. Установка гилдстоуна будет возможна только в таком здании.
3. Старые гильдии, уже имеющие установленные по правилам гилдстоуны, также должны будут купить гильдийное здание.
С момента официального введения нового гильдийного здания в обращение, все старые гильдии в срок 1 месяц обязаны приобрести его и перенести туда свой гилдстоун. Гильдии, не купившие в установленный срок здание, будут расформированы путем удаления гилдстоуна без всякой компенсации.
Любая гильдия, не желающая приобрести новое здание, имеет право продать свое текущее гильдийное здание и гилдстоун по номинальной цене. Здание без гилдстоуна не выкупается!
Гильдии, успевшие подать заявку на свое образование, имеют право быть зарегистрированы по правилам и по расценкам, действующим на момент подачи заявки.
Стоимость нового гильдийного здания ориентировочно будет равняться 10кк.
Изменение правил для гильдий не распространяется на города.
Hammurapi & Co

 Произведен ренейм. (08.10.2003 15:11)

Чар Vinni переименован в CBeToLLIa.

Чар Britney переименован в Ozzmosis.
Malj

 Апгрейд. General Try (07.10.2003 01:39)

Предположительно четверг. Это значит, что в четверг возможны спецэффекты:)
О всём остальном отдельно скажем в новостях;)
админус LKnight

 Изменения скриптовой части. (06.10.2003 00:33)

1) Согласно проведённому в топике "Утомлённые солнцем... " на сосде голосованию замедление PvM отключено. Однако, ввиду того, что целых 12 (из 78) голосов было отдано за разумную (на мой взгляд) точку зрения - те кто привык "по старому" играют по старому. Однако все новые монстры будут работать с замедлением. И все новые варезы будут лежать именно в них.
2) Пофиксен баг в кристалах статов. Теперь они больше не снимают парализ.
3) Пофиксен баг в кристалах статов. Корректнее проверяется сумма возможностей;)
3) Частично русифицированы кристалы статов...
4) на сосде появился топик с ближайшими изменениями...;)
админус LKnight

 Хм. Хочется извинится .... (05.10.2003 20:41)

...перед всеми, перед кем я виноват.
Прошу у Вас прощения.

Вот-с;)

 Осуществляем технический ребут-) (04.10.2003 20:27)

субж.
После которого можно считать официально открытым уголок песка на нашем сервере, под кодовым названием "песочница";)
Форпост песчанных воинов строился прямо под атакой доблестных игроков. Увы... в процессе битвы был осквернён источник милосердия Compassion и теперь он более не может служить защитой во время боя.
Два же молодых и несдержанных барона песка Patch и его кузен Griffin бродят около источника. Устало и безутешно проклиная ту минуту когда они вышли из своих укреплений и потерялись в большом мире.
админус LKnight

 Произведен ренейм. (04.10.2003 16:37)

Чар RekryT переименован в Garold.

Чар K I R A переименован в IbiZZa.
Malj

 Завтрема сделаем ещё 1 попытку апгрейда-) (03.10.2003 22:41)

уверенней писать я уже не хочу-)
Если у вышестоящих буду возражения - можно просто намекнуть. Такие тяжёлые кирпичи как в прошлый раз - мона не кидать:)


зы. ситуация с коннектом стала совсем бредовой.
Один наш всем известный разработчик обещает к понеделельну всё поправить;)
зы2. судя по тому что нету ругани по проставлению криминал флагов - всё пашет? мона включать сиды отмокания?:)
админус LKnight

 Лимит возвращён на старый позиции -) (03.10.2003 22:34)

спасибо за ваше неожиданно хорошее поведение по отношению к имперцам-)
Если такое станет практикой - возможно на часы турниров лимит будет сниматься вообще;)
админус LKnight

 До 22 часов вечера лимит на имперцев - 970;) (03.10.2003 19:21)

До 22 часов вечера лимит на имперцев - 970;)
Ещё раз просьба НЕ макрить в это время, дайте людям сыграть в их турнир;)
админус LKnight

 Внимание! Мир переход в статус обкатки скриптов на ближайший (03.10.2003 15:09)

Внимание! Мир переход в статус обкатки скриптов на ближайший час!
Просьба быть настороже и с пониманием относится к внезапным сейвам, ресинкам...возможным ребутам.

Текущие результаты:
Crim fix..
Замедление PvMа. Теперь ваши удары по npc будут происходить в 2 раза медленее чем по игрокам;)
Мир переходит в состояние semi-stable.
О всех замеченных багах сообщайте на сосд.
Если хотя бы теперь багов не найдём - включим отмокание:)

В связи с вечерним турниром имперцев. С 19:30 до 22 часов вечера лимита на вход не будет.
Просьба не использовать это время для макросов...
админус LKnight

[Архив новостей]

 


Как разместить рекламу на сервере