Ethereal Portal ГлавнаяАккаунтыГолосованияИгрокиФайлыСлужебный входНовостиБританияБиблиотекаЗал славыСсылкиПравилаСтатусФорумыГалереяКлубыО сервере
 
 
Новости Rambler's Top 100

Яндекс Деньги
 
 Система билинга немного поправлена.[Updated] (31.07.2004 18:46)

Цены теперь более правильные:)
Вопрос приёма платежей в системах WM и PayCash мы пытаемся решить. Рекомендуем пока платить карточками е-порта...
Нда. Вернули возможность заплатить через е-порт. Система похоже загинается, но не хочется чтоб вы от этого страдали:(
админус LKnight

 Сегодняшний DownTime будет с 14:30 до 14:45.[Updated] (31.07.2004 14:20)

Сегодняшний DownTime будет с 14:30 до 14:45.
Закрыли ещё в паре мест потенциальные источники висов. Смотрим какой из них будет ругаться;)

DownTime продлён на полчаса. Выплыли неожиданные фенечки:(
Успешно всплыли. ;)
админус LKnight

 Проблема с оплатой за wmz. (30.07.2004 22:26)

Проблема с оплатой за wmz и пейкеш.
Мы осведомлены о данной проблеме и пытаемся её решить как можно быстрее.
админус LKnight

 Произведен ренейм. (30.07.2004 22:18)

Чар Ochomma переименован в Strahd.

Чар Bonus переименован в SK8er.

Чар WakuM переименован в Independent.

Чар Jedi переименован в Independent.
Malj

 FightLag & Stability Tests [1] results (29.07.2004 14:01)

Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто отнёсся с пониманием и помог нам тестировать текущий (промежуточный) результат работы. Спасибо вам!

Теперь о результатах. При онлайне 180 загрузка плавает от 40% до 60%, иногда подскакивая до 80%. В основном - 40-50%. (все цифры пересчитаны на максимально возможный к использованию сферой процессорный ресурс). Экстраполируя вверх (с запасом) можно сказать, что теперь мы можем без лагов потянуть около 220 человек персонажей в онлайне (в отличии от 135-140 в начале июля).

Ещё раз спасибо всем, кто помог в тесте.
админус LKnight

 Рестарт переносится с 11, на 11:45.[Updated] (29.07.2004 11:07)

Рестарт переносится с 11, на 11:45. Не успели к 11 рассмотреть причину утреннего виса:(
ФлешМоб - всё ещё на 12.
(Тестим результаты;))
админус LKnight

 Помогите не словом, но делом! (28.07.2004 15:05)

Убедительная просьба не игнорировать это сообщение!
Всех, кто имеет такую возможность, завтра, то есть в четверг 29 июля, я прошу часам в 12 дня по Московскому времени зайти в игру максимальным киличеством своих чаров. Постойте, погуляйте, покачайтесь на незапрещенных макросах. В общем делайте то, что вы обычно делаете, только запустите как можно больше чаров в мир. Будут производиться важные тесты.Левочары приветствуются :)
Начинайте часов с 11, что бы достигнуть апогея к полудню. Продлится действо часа до 2 дня. Поучаствуйте в жизни шарда :)

В 11 будет рестарт сферы с заливом апдейта.
Hammurapi

 Новости апдейтов 4. (28.07.2004 11:16)

FightLight продолжается, багфиксы и апдейты в пути. Ребут сервера с заменой на версию 7;)
админус LKnight

 Грустные новости. (28.07.2004 10:59)

[b]Ночью в ходе проходящей грозы выбило интернет у Ares'а. Поэтому есть все шансы, что вечернего турнира СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ![/b]
админус LKnight

 Моя тут мимо проходила - заметила (27.07.2004 14:09)

Маги и кудесники нашего мира подумали. Потом еще раз подумали. А потом встал главный маг и собственно решил. Решил он что руны, используемые в мире для перемещения с места на место, давно уже не приносят должного дохода, а посему раз они игрокам нужны, то пусть те сами их и делают. Но и продавать их они по прежнему будут, однако ж по цене новой, магами рассчитанной, для получения прибыли собою любимыми.
Пока маги не сошлись в пропорциях материалов нужных, изготовление невозможно. Но близок час, когда станут делаться руны магические, не за горами он.
Recalcitrant

 Утренние апдейты продолжаются. (27.07.2004 12:36)

Мы крайне серьёзно смотрим на проблему висов сферы и привлекли все возможные силы для её решения! Эта проблема БУДЕТ решена!

 Новости апдейтов 3. (26.07.2004 02:33)

Пользуясь тем, что сферу всё равно надо было ребутнуть - произвели чистку мира и убрали всё ренеймящее оружие. Новое и так уже не делается, т.е. новые проблемы с ренеймами не должны появится!
На днях будет произведён большой автоматический возврат имён, после него будем принимать заявки у тех, у кого почему-либо не вернётся старый ник.
админус LKnight

 Новости НТ (25.07.2004 01:29)

В НТ официально разрешено пвп. Специально для будущих красных чаров напомню, что красные чары ресаются только за деньги. Так же напомню что дойти до банка красному чару несколько проблематично.

Перенос в НТ из большого мира будет продолжатся до 1-го августа после чего будет прекращен. Из большого мира переносится только 650 гп, ньюби роба, и пустая магическая бука. Если вы хотите попасть в нт, то присылайте соответствующую гм пагу.

Скил бовкрафта расе ньюбов увеличен до значения 70 (остальные крафты максимум 65).
Recalcitrant

 Новости апдейтов.[updated] (23.07.2004 15:31)

С 13 до 16 прошли три часа апдейтов (заканчивают проходить). Пофиксено (похоже) ренеймящее оружие, несколько глобальных ошибок и продолжается борьба с лагами:)
Текущая версия....... Dot5(D5) ;)

Пофиксены давние баги с исчезновением лошадок. Теперь ездовые животные больше не должны пропадать.. .вообще никогда:)

Приносим свои извинения пострадавшим от наших рестартов и добавляем всем активным платникам 1 день (физически будет сделано ночью).

Если, тем не менее, исчезновения у кого-то произойдут - велком сосд! ;)
админус LKnight

 НТ новости (22.07.2004 02:53)

Игроки гордо носящие приписку «ньюб» получили возможность качать скилы до суммы 1200. Скилы растут до значения 60% кроме боевых и крафтовых скилов которые растут до 65% . Накопленная на чарах экспа (как военная так и крафтовая) при выходе из ньюби тауна удаляется.
Recalcitrant

 [Billing Updates] Remorf Fixes... (22.07.2004 02:37)

Все оплатившие реморф - получили вожделенное на аккаунт+3 бонусных дня в качестве извинения за задержку!
Ещё раз извиняемся.
админус LKnight

 Хм...всем-всё-пофигу? Вы уверены, что хотите... (22.07.2004 01:59)

Хм...всем-всё-пофигу? Вы уверены, что хотите дать меньшинству решить ВАШУ судьбу?
Идут последние дни голосования...
админус LKnight

 Especially for Nadin! (20.07.2004 11:35)

Especially for Nadin!
В знак нашего хорошего отношения к этому замечательному человеку, по его личной просьбе, снимается проклятие с чаров Аммор Кинг и Лори, поставленное за некорректное поведение на дне рождения йева.
Для фактического применения данного решения, оным чарам необходимо повесить паги: "UnCurse.Yew.EP" и в течении 1-2 дней оно будет снято.

;) *подмигивает* - Надин, улыбнитесь - жизнь хороша! Лето вокруг!
админус LKnight

 Мир ньби тауна снова раскрывает свои порталы. (19.07.2004 03:27)

Попасть в него смогут все вновь созданные чары. Кроме того, если на вашем чаре сумма скилов менее 500 и вы состоите в расе ньюби, то вы можете написать гм пагу и будете перенесены в город. Переносится только голый чар. Все имущество которое есть на нем удаляется. Будьте добры освободить свои закрома заранее.

Привычный портал в миноке прекращает свою работу. Все чары находящиеся в данже перенесены в минок.

[From Hammurapi]
В связи с введением в действие NT изменился FAQ в части PvP в Newbie Dungeon и в части Hardcore Macros
админус LKnight

 Хотя все и так заметили (по прошлой новостЕ), но.. (19.07.2004 01:35)

Хотя все и так заметили (по прошлой новостЕ), но.. - я вернулся;)
админус LKnight

 Рост статов ускорен...в n раз:) (19.07.2004 01:06)

..., где n неизвестное число:)

Кроме шуток - не уверен, насколько сильно сдвинулась двухпропорционная система регулирующая скорость роста/падения статов после этого моего фикса...надо очень долго высыпаться, чтобы оно дошло:) - расскажите на сосде плз;)
админус LKnight

 Внимание! Уточнение по оплатам. (15.07.2004 12:37)

В данный момент в системе автоматической оплаты неправильно указана стоимость ренейма . Прошу НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ренеймы до исправления.
Malj

 Billing Updates3[2] (13.07.2004 17:13)

Биллинг снова включён для игроков. Пробуйте, тестируйте...
Команда статуса пофиксена, теперь доступна не только админам;)
админус LKnight

 Определён порядок автоматического перехода в платники. (13.07.2004 16:49)

Через 5-15 минут после оплаты, вам необходимо зайти на свой аккаунт тем чаром, который вы хотите сделать платным и ввести команду f_check_my_paystatus.
ВНИМАНИЕ! Остальные чары на аккаунте станут недоступными!
Вуаля:)

зы. оплатившие платность автоматом до её поддержки в скрипте будут подключены в пределах 10 минут.

Да, что бы особо не надеялись, оплата считается со дня ее проставления, а не со дня выбора чара.
админус LKnight

 Billing Updates2 (13.07.2004 15:54)

WMR заработали;)
админус LKnight

 Перестали выдаваться новогодние подарки!:) (13.07.2004 15:48)

...предположительно их все кто хотел уже получил;)
админус LKnight

 Billing Updates: (13.07.2004 15:47)

Billing Updates:
текущее состояние - прикручены автоматические реморфы. Больше не надо никого ждать для их исполнения.
прикручивается временное решение с платниками. Все левочары на платных аккаунтах будут заблокированы.
Для оплаты смены е-мыла надо получить подтверждение от Malj'а и подождать пока он "включит вам эту возможность" в билинге. Пока не включит - кнопки не будет.

оплата за смену имени принимается в автоматическом режиме, но смена будет происходить как и раньше вручную ...для пущей корректности имён;)
админус LKnight

 Проблема оплаты WMR'ами решается. (13.07.2004 14:45)

Мы в курсе проблемы о невозможности оплаты WMR'ами. Техподдержка платёжного агента тоже извещена. В скором времени должны всё поправить.

 Упали-отжались. (13.07.2004 13:05)

Приносим извинения за неработу. Как и обычно, всем активным платникам будет добавлен 1 день.

зы. начата работа над апдейтом билинга в связи с чем некоторое время он будет недоступен...
админус LKnight

 [Fight Lags to Zero in 15 days] программа начинает свою дея (13.07.2004 01:47)

Программа [Fight Lags to Zero in 15 days], ставящая цель свести к нулю серверные лаги при 250 онлайна, начинает свою деятельность.
Первый шаг: очень сильно модифицирован код системы статов. Реструктуризации (с) подверглись управляющий функции.
Второй шаг: изменён контрольный код скиловой системы. Убраны лишние элементы.
Третий шаг:...читайте новости ;)
теоретически на этом мы должны поиметь лишних 10-15% скорости.

зы. день первый - 13/07. Отсчёт пошёл. Делайте ваши ставки господа, за кем будет победа!:)
зы2. под влиянием форуме - у программы изменён лейбл;)
админус LKnight

 Farming и всё-всё-всё ..:) (11.07.2004 20:08)

Ферминг включён в режиме паблик-беты. Т.е. всё работает, но если баги всплывут - будем править;)
Вкратце изменения. Теперь :
  • ферминг НЕ занимает локи в домах.

  • ферминг зависит от загруженности сектора и вместимости дома.

  • до определённой границы будет просто увеличивается вероятность гибели растения, и только потом наступен жёсткий запрет.

  • Формула адаптирована к левельному росту. (если такой случится вдруг;)

  • все предметы - оставлены старыми, т.е. старые запасы действительны.

  • Теперь он русифицирован повнятнее и по..хм..веселее?:)

  • и много мелких фич. Тестите;)


  • кое-что ещё, что апдейтится прямо сейчас есть в списке вот тут. Have Fun.
    админус LKnight

     Произведен ренейм. (11.07.2004 16:35)

    Чар Dzirt Do Urden переименован в Jedi.

    Чар blackVano переименован в NirvanA.

    Чар Reconnect переименован в 4ever.

    Чар BuHTuK переименован в BaT.
    Malj

     Farming, Newbie Town...etc... (09.07.2004 21:27)

    В связи с жуткими загрузками и непредвиденными кризисами этой недели, есть некий шанс, что обещанное на 10 число (Фарминг и билинговые апдейты, в частности) будет отложено на 11-е..
    мои извинения...
    админус LKnight

     В 11:30 апдейт сферы!;) (09.07.2004 11:25)

    Ребут, сейв..осторожно злые со...гм-ы;)
    админус LKnight

     Поправлена недоделка в системе оплаты. (08.07.2004 19:05)

    Ранее существовала недоделка в системе оплаты, позволявшая добавлять деньги на аккаунт, который ещё не стал платником. А т.к. система платниками делать ещё не умеет, то получались "подвисшие" аккаунты. Эта "дырка" в системе успешно закрыта.

    В этот уикенд всем таким игрокам будет проставлена платность вручную. И, надеюсь, кроме работ над фермингом останется время и на работы над билингом. Тогда он научится проставлять платность и реморфы;)
    (вначале реморфы).

    зы:
    Внимание, ещё раз предупреждаю об опасности использования больше двух чаров на одном аккаунте!!!
    Все "вторые" персонажи будут заблокированы после первого же входа основного персонажа!
    админус LKnight

     Небольшая встряска. (06.07.2004 02:41)

    Советуется всем избавиться от левых суммонов.
    (это те, что не пропадают ;))
    Также советуется прочитать правила..
    III. 3, 4 и 5.

    зы. Начиная с завтра возможно буду сажать..
    AcidLeha

     Так будет лучше... (02.07.2004 23:12)

    Всем счастливо оставаться, я же покидаю вас.
    Причины? их много.. не хочу перечислять каждый эпизод, который повлиял на это решение. С кем-то было приятно работать, с кем-то нет, но эти три месяца я никогда не забуду. Я помню каждое мероприятия и не помню нb одно, которое бы вызвало похвалу со стороны игроков, а тем более администрации. Поэтому, посчитав, что это никому не нужно - я ухожу. Сию.

    Я ухожу не только из стаффа, я ухожу и из уо, надеюсь что навсегда и безвозвратно.

    Уже не ваш GM Voland aka GreyWolf[Yew]
    ех-Воланд

     Предположительно, всю следующую рабочую... (02.07.2004 02:40)

    ...неделю, по утрам будут проиходиь ребуты и обновления сферы. К окончанию оной недели надеемся, впервые с перехода на новую сферу стать Seems Stable.
    Потом ещё неделя редких утренных и FullStable.

    ;) Заодно познакомлю вас с нашим новым ко-админом;)
    админус LKnight

     На текущий момент платность (жительность)... (02.07.2004 02:35)

    ...считается на чаре. В ближайшем будущем это будет перещёлкнуто на аккаунт (с целью автоматической её проставляемости), поэтому все у кого на аккаунте больше одного платного чара должны отправить письмо Malj'у. Потому что залогинится удастся только одним чаром на аккаунт.
    Если у вас есть нужные вам "вторые чары" на аккаунтах, где есть житель - вам тоже необходимо подумать о том насколько они нужны.хм...

    Варианты решения этой коллизии тоже можно обсудить на СОСДе.

    зы. фарминг и логаут в гз будут следующими голосованиями.
    админус LKnight

     Долгожданное, но по другому. (02.07.2004 02:26)

    Нет сил, времени и возможности писать полноценный столбик, гампы системы голосования, автоматическое движение тем итд итп. На полпути застрял. А голосовалки нужны. Поэтому на скорую руку набросал парочку голосовалок.
    На текущий момент возможность общения с ними такая:
    ".f_vote_status" - посмотреть текущии результаты (доступна всем)
    ".f_bl" - посмотреть хелп по данному голосованию.
    ===
    "Устраивает ли вас данный стиль ПвП или надо вернуть отменить обрезание магии для не магов по интелекту (обрезание обкастов)?"
    "Вариант ответа №1: Надо вернуть старый вариант!" "Вариант ответа №2: Оставьте как есть! МНЕ НРАВИТСЯ!" "Вариант ответа №3: Мне пофигу. И так и так не плохо."
    "Формат команды f_bl X, где их ваш выбор."
    ====
    соответственно, ".f_bl 3" - проголосовать "мне пофигу";).
    ".f_bl2" - посмотреть хелп по данному голосованию.
    ====
    Надо ли вернуть ХМ или оставить как сейчас?"
    Вариант ответа №1: Надо вернуть старый вариант!"
    Вариант ответа №2: Оставьте как есть! МНЕ НРАВИТСЯ!"
    Вариант ответа №3: Мне пофигу. И так и так не плохо."
    Формат команды f_bl2 X, где их ваш выбор."
    ===
    соответственно, ".f_bl2 3" - проголосовать "мне пофигу";).

    Проголосовать по одному вопросу ТОЛЬКО ОДИН РАЗ С ОДНОГО ПОЛНОГО ЧАРА!


    Вот-с..голосуйте. По поводу багов - пишите на сосд.

     Согласно более чем месячному приказу... (02.07.2004 02:17)

    ... заблокирован чар GORETZ[ZH], dj.....
    Основание и сам приказ здесь. Основание для задержки больше месяца? - не знаю. Я был уверен, что это давно сделано.

    В процессе исполнения второй части - блокирования имущества мы с Хаммом задумались и потумкав решили таки не блочить его. Поэтому чары из блокируемых домов были возвёрнуты обратно.

    Если данная мера кажется незаконной - велком ту аппеляции бай фак, через Хаммурапи.
    Для данного конкретного случае разрешаю (без потери права аппелирования) пообщаться на форуме в рамках политкорректности.
    админус LKnight

     С прискорбием вынуждены сообщить... (01.07.2004 16:23)

    В этот печальный день, вынужден сообщить что GM Voland'у, нашему уважаемому Квестеру, за неподобающее поведение, за превышение служебных полномочий, за злостное и неоднократное нарушение служебных инструкций, за злостное и неоднократное нарушение буквы и духа работы Game Master'ом в рамках проекта Ethereal Portal выноситься строгий выговор с занесением...

    ...с занесением в файл аккаунтов, естессно. За вышеперечисленные нарушения, GM Voland лишается высокого звания GM'а, однако, в связи с прошлыми заслугами и по просьбе неких лиц, пожелавших остаться неназванными, он остаётся "и.о. квестера", временно, на испытательный срок длиной в 3 месяца. Посмотрим сможет ли он оправдать наше доверие...

    [Архив новостей]

     


    Как разместить рекламу на сервере