Ethereal Portal ГлавнаяАккаунтыГолосованияИгрокиФайлыСлужебный входНовостиБританияБиблиотекаЗал славыСсылкиПравилаСтатусФорумыГалереяКлубыО сервере
 
 
Новости Rambler's Top 100

Яндекс Деньги
 
 О том, что происходит.О планах на будущее. (31.08.2004 11:35)

Видимо и вторник и среду будем летать откатами в попытках стабилизировать EP b'ую сферу. Если удастся - заживём на славу без падений и глюков...
Если не удастся - вернёмся на старую-новую р-ку и сделаем вайп нпц отрубив заодно откидывание от домов нпц...
Далее идёт удаление старых не играющих аккаунтов.

Если не поможет...всё что скажу - это плёхо.
Т.е. к четвергу-пятнице можно ожидать восстановление более-менее (надеюсь более более, чем менее) нормальной игры. Извиняюсь за все причинённые неудобства.

Просто то, что было совсем сдохло, несмотря на все попытки....
[Update]: естесственное, что все разы будем октатываться на воскресный сейв..
админус LKnight

 Такс. Поднялись. Опять с воскресным сейвом. (30.08.2004 16:51)

Вроде как живёт постабильнее. [WARNING] Откат ВОЗМОЖЕН, но не обязателен.
Должна жить неплохо. Статы качаются по старому (на физлах, а не на успехах), но зато быстро. Есть неплохая вероятность остатся на стабильной сфере...

 Производиться откат на начало новой сферы. (30.08.2004 12:15)

Все проблемы с русским (вендоры, тревелы и прочее) решены.
На остальное - смотрим...
зы. зато она за 18 часов не висла ни разу...тьфу-тьфу-тьфу...
админус LKnight

 Обкаст на новой сфере вернут к последним новостям:) (29.08.2004 18:20)

Обкаст на новой сфере - fixed.
админус LKnight

 во время "новой сферы" не пашут сервисы! (29.08.2004 18:00)

Т.е. все сервисы раздела аккаунты специально не включены. Всех ваши запросы накапливаются и будут применены после принятия решения о выборе сферы.
зы. тоже самое касается и билинга!
админус LKnight

 Наступило воскресенье. В 15:25 начнём даунтаймUpdated (29.08.2004 15:16)

Будем пробовать уйти на другой эмулятор:) Другую сферу. Если заведётся - будем в режиме потенциального отката в течении суток..(мало ли как заживёт)...
[Update]
Поднялись. Теор, если данная сфера не приживётся - возможнен откат на текущий момент. А вот если приживётся...отката не будет:)
админус LKnight

 В пятницу, ближе к вечеру... (27.08.2004 01:14)

...планируется включение обратно большей части временно отключённых скриптов.
админус LKnight

 Chat room (26.08.2004 17:30)

Пробуем измененную модель.
Из чатрума ведут 3 гейта для гостов (синий город, красный город, рынок) и 1 гейт для живых. Этот гейт кидает чара рэндомно обратно в чатрум, на рынок и на Бритский мост. Тестите.
Стена в чатруме в первую очередь от магов, а не для магов, без нее у воина не останется ни одного шанса на открытом пространстве.
Госты в полупринудительном порядке удаляются из помещения.
Hammurapi

 В связи с пропажей части персонажей... (26.08.2004 16:16)

...пришлось откатится на 25-е число, на 23 вечера...
приносим свои искреннии извинения.
Для минимизации потерь залили новую сферу - она будет сама ребутаться при первых признаках зависания. Возможно этого будет достаточно, для восстановления нормальной играбельности... *грустно*...
админус LKnight

 Лёгкие и не очень новости. (26.08.2004 02:37)

1) Появление ренеймящие оружие убрано...имхо больше не увидим НОВЫХ..старые должны будут за несколько дней почистится...
2) вайп вечер ещё раз отложен.
3) Фикс магов (то что называлось обкастом) отключён согласное голосованию...(вернули как было).
Be happy...

 Всё в тех же матерных попытках...[Отложено] (25.08.2004 01:51)

[Отложено на среду вечер]
Обьявляем день потенциального отката.
В текущий момент проводим минивайп. Отрезаются все нпц не связанные со спавнами. (в том числе _все_ ездовые существа).

Если это не поможет - откатим на сейв на час ночи сегодня...
Если поможет..... мм.... пока не понятно - видимо будем копать которая из них...
админус LKnight

 Перерыв (24.08.2004 18:47)

Технический перерыв удлинён до 19:15
AcidLeha

 Временно отключён спелл SummonCreature. (24.08.2004 11:23)

надеемся это последнее из подвергшегося отключению...
админус LKnight

 Сегодня между 15:30 и 16:15 сервер будет недоступен. (24.08.2004 11:00)

Сегодня между 15:30 и 16:15 ожидается технический даунтайм связанный с очисткой мира и сменой версии сферы.
Мы предполагаем, что со следующей недели мы успешно перейдём в стабильный режим:)
админус LKnight

 По просьбам работников головорубящей промышленности (24.08.2004 00:08)

В тестовом режиме будет изменена система гейтов в чатруме. Теперь туда будет попасть так же просто, но почти нельзя выйти через гейт, разве что в состоянии Ghost.
Тестируйте, на SOSD будет голосовалка.
http://shelter.pp.ru/showthread.php?t=1254
П.С. Иногда в чатруме можно будет найти прямо на полу весьма полезные вещи. Эта особенность является еще более тестовой, чем новая система гейтов :)
П.П.С. На данный момент из чатрума есть только один выход для живого чара, он ведет не в Оклло, конечно, но и не в гвард зону. Врага можно преследовать :)
Эксповые столбики на время теста перенесены в Оклло к порталам.
Hammurapi

 Уважаемые дамы и господа, пожалуйста учтите... (22.08.2004 19:08)

..что ни при каких обстоятельствах мне НЕ НУЖЕН ВАШ ПАРОЛЬ! Ни на аккаунт, ни на почту! Мне не надо знать ответы на ваши секретные вопрос и сами вопросы, также совсем не нужны ваш логин и пароль на доступ в интернет...

Единственная "общего типа" информация которая может потребоваться - это ваш LOGIN и CHAR NAME (логин и имя чара. ВСЁ!).
Вот-с... конечно же никто из администрации не воспользуется во зло вашим паролем...а вот разные нехорошие люди сидящие на промежуточных почтовых серверах.... - кто знает...
админус LKnight

 Просьба протестировать вашу связь с нашим текущим веб провай (19.08.2004 02:09)

Просьба протестировать вашу связь с нашим текущим веб провайдером!
счастливые пользователи 2000-й могут сделать это командой
pathping www.ultima.pp.ru
пользователи других систем будут вынуждены удовлетворится командой
tracert www.ultima.pp.ru

Ваши результаты желательно покласть в топик на сосде. По одному результату на сеть. Обязательно указывать кто ваш провайдер. И желательно НЕ указывать ваш собственный ип адрес. Также желательно в конце добавлять ваше мнение по данному варианту коннекта:)
Господина Джима прошу обеспечитьсоздание и модерирование топика.

П.С. В соседний топик просьба выкладывать такую же информацию, но до EP (81.19.69.46)
админус LKnight

 ой! (19.08.2004 01:48)

1) Билинг давно включён - забыл новость отпостить:(
система авторизации и возврата чаров почти дописаны.
2) Наконец-то Lory и Ammor King лишились своего проклятия... (заодно с них списалось проклятия не мной назначенный.. и еслиб не ошибка в формулировке - не снял бы. так что Be happy Have Fun).
Приношу огромные извинения за задержку.
админус LKnight

 Билинг временно отключён для ... (16.08.2004 16:16)

Билинг временно отключён для проведения работ по его модернизации.

 ВНИМАНИЕ! Второй порт переключается!!! (13.08.2004 21:03)

Второй порт переключается!!!
Видиммо вечером временно переключим 2-ю унсп на 2-ю (тестовую) сферу...
гдето в 22-23 ночи:)
админус LKnight

 Кстати, совсем забыл сказать ... (11.08.2004 03:20)

...пофиксил фарминг:)
админус LKnight

 Процедура возврата имени (10.08.2004 17:11)

Отныне эта процедура будет заметно ускорена, благодаря AcidLehe. Честь и хвала ему. Всем в обязательном порядке надлежит написать ему благодарственное письмо на почту acidleha@kanetti.com :)
Hammurapi

 До кучи. (10.08.2004 16:05)

Временно отключена команда .ctsp - команда коунтерспелинга.
админус LKnight

 Нда. Как ни грустно пришлось откатиться на пару часов. (09.08.2004 18:57)

Приносим свои извинения в связи с откатом.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Теоретически откатываемся мы в том числе на стабильный экзешник, но мало ли что...
Убраны подозрительные скрипты. Временно отключён молот починки, временно убраны песчанники. Убрана контрактная система (сколько времени уж выключенная.Кстати удалились пара тысяч контрактов. Эх... и зачем вы их держали - мучали сервер?), убраны ковры. Временное отключён эвент, запрещающий лутить в городах не гильдийцам. Временно отключён инскрипт, временно отключена переплавка.
(для стафа) Убрана (видимо временно) Команда "а...2" (вы знаете о чём я). Временно отключены гильдийские чат каналы. Временно вообще убраны инферналы. Убраны последние следы белых ниндзя.

Поглядим насколько стабильнее (и стабильнее ли?:) будет сфера в таком варианте.
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Завтра в 10:00 предполагается ребут и предположительно НЕСТАБИЛЬНАЯ сфера где-то до 14....
Поднялись
админус LKnight

 ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! (09.08.2004 16:04)

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!
Шард перешёл в состояние PROBABLY UNSTABLE! Шард возможно нестабилен! Не исключены откаты!
Мы принимаем все возможные меры, чтобы этого не произошло, но не может гарантировать их отсутствия.
ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!

зы. Пофикшено (независимо от прошлой новости) ренеймящее оружие. Временно отключён каст инкогнито.
админус LKnight

 Biling updates. (08.08.2004 18:07)

Появились кнопокчки для двух месяцев и реморфа. Опять-таки работают полностью автомаетически.
админус LKnight

 Biling Fixed. (07.08.2004 02:52)

Чары успешно разблокируются:)
Баг пофиксен:)
админус LKnight

 Таакс. Всё хорошо, но чары не разблокируются:(). Fix is on t (07.08.2004 01:36)

Таакс. Всё хорошо, но чары не разблокируются:(). Fix is on the way!
;) счас всё будет, подозреваю гдето директория не прописалась..
админус LKnight

 Заработала система пинкодов. (06.08.2004 18:23)

Заработала система пинкодов. Теперь можно вносить денежки на внутренний счёт.
В ближайшем будущем появится возможность переводить их со счёта на счёт(при переводе будет взиматься некая комиссия) и с них же оплачивать реморфы и ренеймы.
Напоминаю ссылку на: билинговую систему. На текущий момент эти пинкоды можно получить только у Скибушки с уйна: 221194;)
Have Fun and Be Happy! -)

Подробности на общем форуме
админус LKnight

 День открытых, открытой, нет всё-таки открытых дверей:) (06.08.2004 17:16)

Дудем устраивать сфере в воскресенье. Где-то с 11:00, 11:30 до ...до...победного конца. Будем пытаться перейти на более стабильную ветку развития сферы.
Так что рекомендую потратить дневное время на прогулки на свежем воздухе. Возможно вы и не заметите наши действия...а возможно будет 30 и один длинных ребутов;)
админус LKnight

 Возврат чара Witness законному владельцу. (02.08.2004 12:07)

В результате административного расследования было установлено, что чар Witness на аккаунте vampirez был неправомерно отдан бывшему владельцу путем смены e-mail адреса. Дело в том, что чар не был украден или потерян каким-то другим образом, а был добровольно передан новому владельцу вместе с мылом. Каковы были дальнейшие договоренности между старым и новым владельцами администрация не рассматривает, т.к. контроль их соблюдения лежит вне наших полномочий.

Смена же e-mail адреса, произошедшая под поручительством Postum (Yew) и Joson (Yew) была сделана по указанной бывшим владельцем чара причине: "утрата доступа к почтовому ящику". Мы можем допустить, что не все договоренности между игроками были полностью выполнены, однако т.к. изначально аккаунт вместе с мылом был отдан добровольно, то возврат его через администрацию является недопустимым.

Соответственно аккаунт vampirez возвращается законному владельцу, известному ранее как Fantom[HaD]. Диды демигодства, вложенные в персонажа его бывшим владельцем, Witness[HaD], возвращаются бывшему владельцу.

P.S. Господа Postum (Yew) и Joson (Yew) лишаются права в дальнейшем выступать поручителями. В виду того, что они уже не играют на нашем шарде, дополнительных мер взыскания (собственно блокирование их чаров) не применяется. С этого момента игроки не участвующие активно в жизни шарда и/или не играющие не могут выступать поручителями вообще.

P.P.S. Данный сбой в системе заставил нас задуматься о её работоспособности в условиях некоторой недобросовестности части участников. В связи с этим мы приостанавливаем действие системы помощи игрокам потерявшим e-mail адрес.


 Текущие обстоятельства. (01.08.2004 19:17)

К сожалению, текущая ситуация с платёжной системой e-port является некорректируемой. Кроме этого, на текущий момент в работе сервера наличествуют технические неполадки (периодические "висы" сферы). Поэтому принято решение о временной приостановке списаний с платников на время нормализации
(ориентировочный срок - одна неделя). Всё это время система билинга просто не будет работать. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

P.S. Отдельное извинение будущим жителям Wind'а и его руководству. Текущие обстоятельства непреодолимой силы не дали мне возможность в срок запустить проект. Его запуск откладывается на несколько дней. Будут приняты все меры к его скорейшему запуску!
админус LKnight

[Архив новостей]

 


Как разместить рекламу на сервере